Пластиковые окна и двери
Надежность, качество, долговечность

тёплое и холодное остекление

Популярность остекления балконов с выносом не вызывает сомнений! Такой вариант создания дополнительного функционального помещения в квартирах многоэтажных домов обладает рядом неоспоримых преимуществ. Вынос рам или всей несущей конструкции позволяет расширить объем и полезную площадь балкона, что превращает его в комфортное и функциональное помещение. Но стоит ли игра свеч? На этот вопрос однозначного ответа нет. При всех своих достоинствах, остекление балконов с выносом имеет и некоторые недостатки. В любом случае выбор за потребителем с его предпочтениями и финансовыми возможностями!

Преимущества выносного остекления балконов

Безусловно, остекление с выносом по подоконнику позволяет существенно увеличить внутренний объем балконного помещения, а если использовать вариант расширения пространства по полу, то и полезная площадь увеличится. К другим достоинствам такой модернизации балкона можно отнести следующие факторы.

  1. На балкон будет поступать больше света, так как увеличивается общая площадь стеклопакетов. Если монтируется теплое остекление, то сокращаются энергозатраты на отопление квартиры и повышается комфорт использования балконного пространства.
  2. Установка поддерживающих металлических конструкций усиливает как сам балкон, так и его парапета. Холодное остекление с выносом не создает дополнительной нагрузки на балконную плиту и ограждающую конструкцию.
  3. При выносе стеклопакетов на уровне парапета, появится возможность установить подоконники такой ширины, что на них можно разместить настоящую оранжерею. Увеличение нагрузки на балконную плиту можно скомпенсировать ее усилением.  

Конечно же, выносному остеклению балкона в любом варианте присущи некоторые недостатки. Общая стоимость такой конструкции, со стеклопакетами и монтажом, выше традиционного исполнения. При использовании теплых двухкамерных стеклопакетов нагрузка на балконную плиту возрастает. Монтаж конструкции можно доверить только опытным специалистам, так как все работы необходимо выполнять в соответствии с действующими СНиПами и ГОСТами.  Но эти недостатки нивелируются комфортом, который будет создан на балконе при установке выносного остекления!

Заключение

В заключение следует сказать, что невозможно расширить балконное пространство по своему усмотрению. Для тех, кто решил увеличить балкон вдвое, необходимо знать, что величина выноса остекления не должна превышать 30 см на каждую сторону. Увеличить ее можно, но только с разрешения контролирующих органов, что практически не решаемая задача. Но если техническое состояние многоэтажного дома и балконной плиты позволяют выполнить застекление с выносом, то и расширения пространства на 30 см достаточно для создания комфортной обстановки в балконном помещении!

Важно! Монтаж остекления балконов с выносом должны выполнять профессионалы! Не доверяйте такие работы дилетантам – это позволит избежать крупных неприятностей, которые могут произойти в результате несоблюдения технологии застекления балконных помещений!


Возврат к списку

NAME

news

Пластиковые окна на заказ недорого в Москве

Оконные Решения
Интернет магазин окна купить недорого в Москве
115088
Россия
Москва
ул. Угрешская дом 2, стр 95, офис 15
+7 (495) 432-31-31
Оконные Решения

Оконные Решения

Компания Оконные Решения

Пластиковые окна на заказ недорого в Москве

Рассчитаем ваши окна за 7 минут
Одностворчатое окно
Двухстворчатое окно
Трёхстворчатое окно
Балконный блок
Если не успеем, вы получите дополнительную скидку 5%
Чтобы узнать точную цену
отправьте ваши контакты и мы свяжемся с вами