Пластиковые окна и двери
Надежность, качество, долговечность

Не секрет, что окна ПВХ довольно просты в монтаже и если требуется установить окно небольшого размера, то можно прибегнуть к самостоятельной установке. Давайте рассмотрим, что для этого нужно и стоит ли самостоятельно устанавливать металлопластиковые конструкции? Какие нюансы скрывает самостоятельный монтаж окна?

инструмент для монтажа окон ПВХ

Что нужно для установки окна?

Для выполнения работы потребуется стандартный набор инструментов:

  • уровень;
  • перфоратор или ударная дрель;
  • шуруповерт;
  • элементы крепежа, клинья.

Также пригодятся шестигранники для регулировки фурнитуры, инструмент для снятия штапиков, киянка. Для эффективной работы с монтажной пеной рекомендуется применять пистолет.

Как выполняются работы?

Перед тем, как сделать пластиковое окно, производится замер проема. Специалист компании «Оконные Решения» несет ответственность за параметры конструкции. При замере учитываются особенности приема, строение откосов, конструкция перемычки, отклонение поверхностей от вертикали и горизонтали.
После замера проема определяются другие параметры ПВХ-конструкции: количество створок, открывание, тип профиля и стеклопакета. Готовые окна доставляются на спецтранспорте, заносятся в квартиру квалифицированными грузчиками.
установка окон по госту Монтажные работы выполняются в следующей последовательности.

  • Демонтируется старое окно.
  • Подготавливается проем, срубается лишняя штукатурка, очищаются поверхности.
  • Конструкция подготавливается к монтажу: устанавливаются крепления противомоскитной сетки, крепятся анкерные пластины, снимаются створки. При необходимости вынимаются стеклопакеты.
  • Окно устанавливается в проектное положение, проверяется вертикальность. Производится крепеж анкерных пластин к стенам.
  • Устанавливаются створки и стеклопакеты. Конструкция расклинивается в проеме.
  • Запениваются швы.
  • Выполняется утепление пластиковых окон, устанавливается подоконник и отлив, отделываются откосы.

Важно тщательно запенить швы, заполнить раствором полости под подоконником и мауэрлатом. Теплоизоляция пластиковых окон будет неполной, если не отделать откосы внутри и снаружи. Для внутреннего утепления рационально применить пенополистирол или сэндвич-панели.

Самостоятельная установка
Замер для заказа пластиковых окон может произвести заказчик. Наша компания изготовит ПВХ конструкции по заданным параметрам. Мы осуществим доставку по адресу и занесем изделия на этаж. Вы установите окна самостоятельно.
Для большинства клиентов, заказывающих ПВХ изделия без монтажа, известно, как правильно установить пластиковое окно. Некоторые технические нюансы можно посмотреть в роликах на YouTube или прочесть на строительных форумах.

Заказать пластиковые окна у производителя

Купить пластиковые окна без монтажа нашего производства – хорошая возможность сэкономить 5-10% от стоимости заказа.  Заказ надёжно упаковывается и оборачивается плотной стрейч-пленкой. Картонные Углы защитят изделия от ударов при доставке. На стеклопакеты предоставляется бессрочная гарантия.

Компания «Оконные решения» выполняет изготовление и доставку ПВХ конструкций, заказчик может самостоятельно произвести монтаж и изоляцию пластикового окна.

Любая работа имеет свои нюансы, и монтаж окна – не исключение. Самостоятельно сложно отрегулировать фурнитуру, аккуратно вынуть стеклопакеты, собрать составную конструкцию. Не у каждого мастера есть необходимый опыт и набор инструментов для профессионального монтажа.


Возврат к списку

NAME

news

Пластиковые окна на заказ недорого в Москве

Оконные Решения
Интернет магазин окна купить недорого в Москве
115088
Россия
Москва
ул. Угрешская дом 2, стр 95, офис 15
+7 (495) 432-31-31
Оконные Решения

Оконные Решения

Компания Оконные Решения

Пластиковые окна на заказ недорого в Москве

Рассчитаем ваши окна за 7 минут
Одностворчатое окно
Двухстворчатое окно
Трёхстворчатое окно
Балконный блок
Если не успеем, вы получите дополнительную скидку 5%
Чтобы узнать точную цену
отправьте ваши контакты и мы свяжемся с вами